PSS01/2019-PMBB Edital de Convocação nº003/2020

EDITAL DE CONVOCAÇÃO Nº003/2020 , PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS.

(Clique aqui para baixar arquivo em PDF)

A Secretária Municipal de Administração e Planejamento de Breu Branco,Estado do Pará, infra-assinada,no uso de suas atribuições legais e considerando o disposto no Edital do Processo Seletivo 01/2019, que teve o seu resultado final homologado em 20/02/2020 e publicado no DOE nº 34.124, protocolo 526072, de 20/02/2020 e no site www.breubranco.pa.gov.br, CONVOCA os candidatos classificados/aprovado para os cargos descritos no anexo I deste Edital, para comparecer na Secretaria Municipal de Administração, sito à Avenida Belém, s/nº, Centro, Breu Branco-PA, no período de 04, 05 e 06/03/2020, no horário de 08:00 às 12:00h das 14:00 as 17:00, para apresentação de documentos relacionados neste Edital.

 

DOCUMENTAÇÃO:

 

O candidato deverá apresentar os seguintes documentos, em cópia (LEGIVEL), acompanhada do respectivo original, para conferência e autenticação por servidor da Prefeitura.

 

  1. Carteira de Identidade;
  2. Cadastro de Pessoa Física CPF;
  3. Certidão de Nascimento ou Casamento;
  4. Certidão de Nascimento dos filhos (caso os tenha);
  5. 02 fotos (3×4) de frente, coloridas, recentes e iguais;
  6. Título de Eleitor e comprovante de votação na última eleição ou justificativa de ausência;
  7. Cartão de inscrição no PIS/PASEP;
  8. Carteira de Trabalho (cópia das páginas de identificação e qualificação civil);
  9. Carteira ou Certificado de Reservista – obrigatório para homens;
  10. Certidão de Antecedentes Criminais Estadual, (do foro da Comarca de Breu Branco e do domicílio do candidato);
  11. Comprovante de endereço atualizado (água, luz, telefone…);
  12. Carteira Nacional de Habilitação (em casos específicos);
  13. Documento Escolar (cargos com escolaridade de ensino fundamental completo, nível médio, nível superior);
  14. Registro Profissional (em casos específicos);
  15. Declaração quanto ao exercício ou não de outro cargo(s), emprego(s) ou função(ões), público(s), conforme modelo fornecido pelo Departamento de Recursos Humanos;
  16. Declaração de não haver sofrido sanção impeditiva do exercício de cargo público, conforme modelo fornecido pelo Departamento de Recursos Humanos;
  17. Declaração de Tempo de Serviço apresentada no ato da inscrição.

 

Breu Branco-PA, 03 de março de 2020.

 

EDITAL DE CONVOCAÇÃO Nº 003/2020

ANEXO I

RELAÇÃO DE CANDIDATOS CONVOCADOS:

 

CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS EDUCAÇÃO Z RURAL – PITINGA
Ord. Nome
1 MARIA DOS AFLITOS CALDAS SILVA
2 VALERIA DE SOUZA PEREIRA
3 MARLY FREITAS DE OLIVEIRA
4 LUISINHA BRAGA PEREIRA
5 HOSANA DE ARAUJO VIEIRA

 

CARGO: SEGURANÇA PATRIMONIAL EDUCAÇÃO – Z RURAL – PITINGA
Ord. Nome
1 ANTONIO GOMES DA SILVA FILHO
2 MESSIAS PEREIRA DA SILVA
3 MARIA DO SOCORRO LUCIO DE ALBUQUERQUE
4 RAIMUNDA BEZERRA DE ARAUJO
5 JONAS GALDINO CUNHA

 

CARGO: PROF EDU INFANTIL ANOS INICIAS ENS FUNDAMENTAL (MAG) Z RURALPITINGA
Ord. Nome
1 TIANE DA SILVA REGO
2 PAULLINI DE PAULA MOREIRA BRITO DA SILVA
3 GESSICA MACHADO MILA
4 ELIANE BRILHANTE NUNES
5 CICERA JUSCIDEIA CARVALHO RIBEIRO
6 HORZIRIA DE NAZARÉ TAVARES
7 JUCILENE DA SILVA NASCIMENTO
8 ROSA NATANIA FERREIRA BEZERRA COSTA
9 FRANCISCLEIA DOS SANTOS SILVA
10 ANGRA RIBEIRO DA SILVA
11 MARIA POMPEU RODRIGUES NETA
12 LOURILDES LAGO DOS SANTOS

 

CARGO: PROF LETRAS (LINGUA PORTUGUESA) Z RURAL PITINGA
Ord. Nome
1 BIANCA RODRIGUES MORAIS DA SILVA

 

CARGO: PROF HISTORIA Z RURAL PITINGA
Ord. Nome
1 IANE SILVA DE SOUSA

 

CARGO: PROF EDUCAÇÃO FISICA Z RURAL PITINGA
Ord. Nome
1 JOANA ARCANJO DE OLIVEIRA

 

CARGO: PROF ARTES Z RURAL PITINGA
Ord. Nome
1 LEIDIANE QUARESMA VIANA

 

CARGO: PROF LETRAS HAB LING ESTRANGEIRA (INGLES) Z RURAL PITINGA
Ord. Nome
1 ADEMILTON MESSIAS SANTA BRIGIDA
2 SONIA HELENA DA CRUZ TRINTADE

 

CARGO: PROF COORD PEDAGOGICA Z RURAL PITINGA
Ord. Nome
1 JOSIMAR ALVES MENDES
2 ANTONIO CLEIDSON VIEIRA MARTINS

 

CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS EDUCAÇÃO Z RURAL BAIXO TOCANTINS
Ord. Nome
1 ROSINETE DO CARMO SANTANA ALVES
2 ELIANE POMPEU FARIAS
3 VALDETE DOS SANTOS MACIEIRA
4 ELIZABETH SANTOS COSTA
5 FERNANDE DE BRITO POMPEU
6 LUCILEIA DA COSTA PARDINHO
7 MARIA ELIZIANA SANTANA FARIAS

 

CARGO: PROF EDU INFANTIL ANOS INICIAS ENS FUNDAMENTAL (MAG) Z RURAL      BAIXO TOCANTINS
Ord. Nome
1 WALDINEIA VALENTE RODRIGUES
2 MARIA FELIZ PINHEIRO DO CARMO
3 DAURICLEIA MARQUES CARVALHO
4 ELIEUDA DA LUZ SOUSA
5 ANALIA DA CRUZ DUARTE
6 ZORAIDE LOUZADA CASTRO
7 FLORENILZA DO CARMO POMPEU
8 MARINEIA RIBEIRO GONÇALVES
9 ADRIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA
10 VALERIA BARBOSA DE ANDRADE
11 ELIZIANE PEREIRA TENORIO
12 LIDIANE OLIVEIRA PAIVA
13 JOSELUIZ AFONSO MARQUES
14 CARLA MOREIRA DA COSTA
15 ANA MARIA FERREIRA PEREIRA
16 ENILDA SACRAMENTO POMPEU VIANA
17 ELDER PEREIRA BARBOSA
18 DEUSALINA POMPEU RODRIGUES
19 WANDERLEIA VIEIRA RODRIGUES

 

 
CARGO: PROF LETRAS (LINGUA PORTUGUESA) Z RURAL BAIXO TOCANTINS
Ord. Nome
1 MILENON DE JESUS FERNANDES FARIAS
2 DIEGO FERNANDES VIANA

 

CARGO: PROF HISTORIA Z RURAL BAIXO TOCANTINS
Ord. Nome
1 DORALISE DE SOUSA BARBOSA

 

CARGO: PROF CIENCIAS (CFB) Z RURAL BAIXO TOCANTINS
Ord. Nome
1 LUCIANA RODRIGUES DUARTE

 

CARGO: PROF EDUCAÇÃO FISICA Z RURAL BAIXO TOCANTINS
Ord. Nome
1 JOSINALDO EVANGELISTA BENMUYAL
2 WESLEY VIEIRA VALENTE
3 ELICARLOS BENMUYAL CALDAS

 

CARGO: PROF LETRAS HAB LING ESTRANGEIRA (INGLES) Z RURAL BAIXO TOCANTINS
Ord. Nome
1 LEDA MORAES DE ABREU
2 JOSE JUNIOR DA CONCEIÇÃO FERREIRA
3 PATRICIA VIEIRA ALVES
4 MAURICIO FREITAS RIBEIRO
5 CLEBSON CORREA DOS PASSOS

 

CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS EDUCAÇÃO Z RURAL PA 263
Ord. Nome
1 ZENADIA DE JESUS DA PENHA
2 ANTONILDA GIMARAES LUSTOSA
3 MARIA DE FATIMA CARVALHO TAVARES
4 CLAUDINEIA EMERIQUE
5 POLIANE SILVA DOS REIS

 

CARGO: SEGURANÇA PATRIMONIAL EDUCAÇÃO – Z RURAL PA 263
Ord. Nome
1 REIGILVAN LOIOLA DOS SANTOS
2 MARCELO CUNHA RODRIGUES
3 ANTONIO FERREIRA LIMA JUNIOR MARTINS
4 MATEUS DA SILVA SOUSA
5 ZAQUESON DA SILVA OLIVEIRA

 

CARGO: PROF EDU INFANTIL ANOS INICIAS ENS FUNDAMENTAL (MAG) Z RURAL      PA 263
Ord. Nome
1 MARCIA BARBOSA DA SILVA
2 ELIENE NOVAES DOS SANTOS
3 ELIZAMAR MACHADO DA SILVA
4 JORLANE DA SILVA BARROSO
5 KATIA BORGES DA SILVA
6 DALVECI COSTA SOUSA
7 VILMA NOVAES DE OLIVEIRA
8 QUELIJANE SILVA MARTINS
9 ROMARIO FIEL DOS SANTOS
10 EDNA PEREIRA CARNEIRO
11 RAFAEL OLIVEIRA SANTOS
12 DORALICE RODRIGUES DA SILVA

 

CARGO: PROF LETRAS (LINGUA PORTUGUESA) Z RURAL PA 263
Ord. Nome
1 GERCIVAN MACHADO DOS SANTOS

 

CARGO: PROF EDUCAÇÃO FISICA Z RURAL PA 263
Ord. Nome
1 ROSANA VILHENA DAS NEVES MOTA
2 MANOEL MESSIAS SALES NICOLAU

 

CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS EDUCAÇÃO Z RURAL ESTRADA DA CCM
Ord. Nome
1 GERTRUDES AZEVEDO SODRE
2 PAULA VERLAINE RIBEIRO LOPES
3 IZABEL CRISTINA GHISOLFI FRANCISCHETTO
4 ANTONIA REGINA RODRIGUES RAMOS LIMA
5 NAIARA SANTOS DE JESUS
6 MARIA ALZENIR FARIAS

 

CARGO: SEGURANÇA PATRIMONIAL EDUCAÇÃO Z RURAL ESTRADA DA CCM
Ord. Nome
1 PEDRO FERREIRA DA SILVA
2 JOAO RIBEIRO OLIVEIRA
3 VANIR PORTO DA SILVA
4 FABRICIO MOREIRA DE SOUSA
5 ANCELMO BRITO DE ARAUJO
6 FREDEANE CONCEIÇÃO DA SILVA LIMA
7 MACIEL DE JESUS MAGALHAES
8 EMERSON TAVARES PINHEIRO

 

CARGO: PROF EDU INFANTIL ANOS INICIAS ENS FUNDAMENTAL (MAG) Z RURAL      ESTRADA DA CCM
Ord. Nome
1 MARCI MONTEIRO DA SILVA
2 OCILDA SOARES DE SOUSA
3 EZINER RODRIGUES LIMA
4 MARIA CELIA DOS SANTOS ARAUJO
5 MIRIAN PEREIRA DOS SANTOS
6 MARIA ANTONIA DA SILVA LIMA
7 MARIA JOSIANE FERREIRA SODRE
8 JOSELY DIAS DA SILVA
9 GEISA SANTANA RABELO AMORIM
10 SILVIA PATRICIA DOS SANTOS
11 ELIENE SILVA ARAGÃO
12 DAIANE SOARES DE SOUSA
13 LEIDEANE DOS SANTOS LIMA
14 EDVILSON DA SILVA CORREA
15 SARA SOUZA MARQUES
16 ELANE PEREIRA DA SILVA
17 ANA PAULA COELHO DE MORAES

 

CARGO: PROF LETRAS (LINGUA PORTUGUESA) Z RURAL ESTRADA DA CCM
Ord. Nome
1 JOSE FLAVIO SOUSA SANTOS

 

CARGO: PROF HISTORIA Z RURAL ESTRADA DA CCM
Ord. Nome
1 NELSON DE OLIVEIRA

 

CARGO: PROF GEOGRAFIA Z RURAL ESTRADA DA CCM
Ord. Nome
1 CARLOS ALBERTO ARAUJO MORAES

 

CARGO: PROF CIENCIAS (CFB) Z RURAL ESTRADA DA CCM
Ord. Nome
1 FABRYZZYO SOUTO MARTINS
2 JAILSON DE JESUS ROCHA

 

CARGO: PROF EDUCAÇÃO FISICA Z RURAL ESTRADA DA CCM
Ord. Nome
1 RAFAELA DA SILVA FRANCISCHETTO
2 ELI SANDRA DUTRA SILVA

 

CARGO: PROF ARTES Z RURAL ESTRADA DA CCM
Ord. Nome
1 CARMELITA BARBOSA PINHEIRO

 

CARGO: PROF COORD PEDAGOGICA Z RURAL ESTRADA DA CCM
Ord. Nome
1 SIMONE FERREIRA DA SILVA
2 EVA DA SILVA BRANDÃO

 

Breu Branco-PA, 03 de março de 2020

 

FRANCISCA DAS CHAGAS COSTA CARDOSO

Secretária Municipal de Administração e Planejamento

 

Publicado e registrado na Secretaria de Gabinete do Prefeito, na mesma data.

RANGEL PINTO CABRAL

Chefe de Gabinete de Governo