PSS01/2019-PMBB Edital de Convocação nº004/2020

 EDITAL DE CONVOCAÇÃO Nº 004/2020, PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS.

 (Clique aqui para baixar o arquivo em PDF)

A Secretária Municipal de Administração e Planejamento de Breu Branco,Estado do Pará, infra-assinada,no uso de suas atribuições legais e considerando o disposto no Edital do Processo Seletivo 01/2019, que teve o seu resultado final homologado em 20/02/2020 e publicado no DOE nº 34.124, protocolo 526072, de 20/02/2020 e no site www.breubranco.pa.gov.br, CONVOCA os candidatos classificados/aprovado para os cargos descritos no anexo I deste Edital, para comparecer na Secretaria Municipal de Administração, sito à Avenida Belém, s/nº, Centro, Breu Branco-PA, no período de 12, 13, 16 e 17/03/2020,no horário de 08:00 às 12:00h das 14:00 a s 17:00,para apresentação de documentos relacionados neste Edital.

 

DOCUMENTAÇÃO:

 

O candidato deverá apresentar os seguintes documentos, em cópia (LEGIVEL), acompanhada do respectivo original, para conferência e autenticação por servidor da Prefeitura.

 

  1. Carteira de Identidade;
  2. Cadastro de Pessoa Física CPF;
  3. Certidão de Nascimento ou Casamento;
  4. Certidão de Nascimento dos filhos (caso os tenha);
  5. 02 fotos (3×4) de frente, coloridas, recentes e iguais;
  6. Título de Eleitor e comprovante de votação na última eleição ou justificativa de ausência;
  7. Cartão de inscrição no PIS/PASEP;
  8. Carteira de Trabalho (cópia das páginas de identificação e qualificação civil);
  9. Carteira ou Certificado de Reservista – obrigatório para homens;
  10. Certidão de Antecedentes Criminais Estadual, (do foro da Comarca de Breu Branco e do domicílio do candidato);
  11. Comprovante de endereço atualizado (água, luz, telefone…);
  12. Carteira Nacional de Habilitação (em casos específicos);
  13. Documento Escolar (cargos com escolaridade de ensino fundamental completo, nível médio, nível superior);
  14. Registro Profissional (em casos específicos);
  15. Declaração quanto ao exercício ou não de outro cargo(s), emprego(s) ou função(ões), público(s), conforme modelo fornecido pelo Departamento de Recursos Humanos;
  16. Declaração de não haver sofrido sanção impeditiva do exercício de cargo público, conforme modelo fornecido pelo Departamento de Recursos Humanos;
  17. Declaração de Tempo de Serviço apresentada no ato da inscrição.

 

FRANCISCA DAS CHAGAS COSTA CARDOSO

Secretária Municipal de Administração e Planejamento

 

EDITAL DE CONVOCAÇÃO Nº 004/2020

 

 ANEXO I

 

RELAÇÃO DE CANDIDATOS CONVOCADOS:

 

CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS EDUCAÇÃO – SEDE
Ord. Nome
1 EDILEUZA CORREA OLIVEIRA
2 MARIA VALDENIR DE SOUSA SILVA
3 OZENILCE LEITE CARDOSO
4 ROZILENE SOUZA ALENCAR
5 ALEXSANDRA RODRIGUES CAMPOS
6 ROSINEIDE COTA RODRIGUES
7 MARIA DE LOURDES CLEIA DOS SANTOS DE MELO
8 JUSCIRENE DA SILVA FREIRE
9 RICARDO JUNIOR COELHO NUNES
10 FRANCISCA MARIA NERES RIBEIRO
11 ALINE BATISTA DA SILVA
11 CHARLES DO CARMO LOBATO
12 WEDICLEYDE LOPES DE ARAUJO
13 MAYARA OLIVEIRA DA SILVA
14 ELEN CAROLINE MARQUES DE ALENCAR
15 ELZIRENE MACHADO BABOSA
16 ODILIA DA SILVA SANTOS
17 MARIA IDALINA RABELO
18 SANDRA MARIA DE NAZARE
19 MARIA DE NAZARE CAMPOS CALDAS
20 ELIANA LOPES DE ANDRADE
21 REGINALDO VIEIRA DOS SANTOS
22 ERISVALDA RODRIGUES DOS SANTOS
23 ANA CLAUDIA SILVA DOS SANTOS
24 ALDENOR CARVALHO DE SOUZA
25 ADAIL SOUZA MACHADO JUNIOR
26 ANTONIA MARIA SILVA BARBOSA
27 CLAUDIA DA SILVA DUARTE
28 ANTONIA JUCILENE DA CONCEIÇÃO ARAUJO
29 MARIA DA CONCEIÇÃO PANTOJA BAIA
30 MARIA SONIA DOS REIS RIBEIRO
31 KEILA CIRILO GOMES DOS SANTOS
32 ANGELINA PATRICIA PINTO DE FREITAS
33 JUNIOR DE MELO SILVA
34 ANTONIO RAIMUNDO SILVA DOS SANTOS
35 RONILSON CAMARA VIEIRA

 

 

CARGO: MOTORISTA DE VEICULOS PESADOS
Ord. Nome
1 DANIEL SALAZAR DOS SANTOS
2 CLAUDIMAR SANTOS MACHADO
3 PAULO ROGERIO DE BRITO
4 WATSON PEREIRA ARAUJO
5 DEJAILTON FERREIRA LIMA

 

 

CARGO: SEGURANÇA PATRIMONIAL – EDUCAÇÃO SEDE
Ord. Nome
1 MARCOS ROBERTO PEREIRA DOS SANTOS
2 CARLOS ANTONIO BEZERRA PINHEIRO
3 CARLOS CESAR SERRA CARDOSO
4 FRANCISCO DAS CHAGAS FERREIRA
5 RAFAEL SOARES LOPES
6 RAIMUNDO LUCIO FARIAS MORENO
7 RUBISNEI CARVALHO PINTO
8 VERA LUCIA MARIA GOMES DA SILVA
9 MOACIR SOUZA RAMALHO
10 FELIPE ALFEU CORREA DOS REIS
11 JOÃO MACENAS RODRIGUES FILHO
12 ELBEN CARLOS VIANA REIS
13 REDINALDO ROSA MACHADO PINTO
14 DEUSDILENE LOPES
15 ANDREZA MORAES DE SOUZA
16 FRANCISCO DE PAULA ROCHA LIMA
17 RICARDO LIMA DA COSTA
18 ROSA DA CONCEIÇÃO PAIXÃO
19 JOCIVALDO SOUZA DA SILVA
20 BENEDITO PEREIRA DOS SANTOS

 

 

CARGO: PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL ANOS INICIAL ENSINO FUNDAMENTAL – (MAG) SEDE
Ord. Nome
1 JOSIVETE BARROSO
2 LEIDIANE ARAUJO DE SOUSA
3 JAMILES SANDRABEZERRA
4 VALDICLEIA DOS REIS BAIA
5 MANOEL LOPES DO VALE
6 ABRAHÃO LOPES FERNANDES
7 DIENNE FERREIRA ALVES
8 NAURA BENDELAC DE MENEZES
9 MARIA LUCIA DA COSTA ROCHA
10 MILENE ADRIANE ROCHA DE SOUSA
11 GLEISE ANDREA DINIZ FEREIRA
12 DEUSA COSTA LIMA
13 ANALIA TORRES MENDES
14 MONICA CONCEIÇÃO SANTOS
15 RAIMUNDA TELMA SOARES DA SILVA
16 MARIA DE NAZARE ALVES DE AMORIM
17 MARIA LUCIENE DE CASTRO MESQUITA
18 ADRIANA ALMEIDA LEITÃO
19 SIMONY SILVA NASCIMENTO POMPEU
20 ELIZANGELA PEREIRA DE ANDRADE SILVA
21 HERCULES BATISTA AGUIAR
22 MARIA FRANCISCA DA SILVA SANTOS
23 ILZA ALVES DOS SANTOS SILVA
24 LUIZA HELENA GONÇALVES DA PAIXÃO
25 VALDIRENE DOS REIS BAIA
26 MARIA JOSE ABREU MORAIS
27 LADYLENE BORGES ROCHA
28 JOCICLEIA MENDES DE SA NASCIMENTO
29 RAIMUNDA POMPEU MORAES
30 KATIA RIBEIRO DOS SANTOS
31 IVANILZA DAS GRAÇAS DOS SANTOS RODRIGUES
32 JANETE DO CARMO COSTA DE OLIVEIRA LIMA
33 DANIELE DA SILVA FEITOSA
34 MARIA ANTONIA FERREIRA DA SILVA
35 EDINALDO PEREIRA LEÃO
36 VANESSA LOPES FARIAS

 

 

CARGO: PROFESSOR ARTES – SEDE
Ord. Nome
1 MARIA DAS DORES MARTINS DE OLIVEIRA
2 MICHEL GUILHERME GOMES AMORIM
3 MESSIAS FREITAS DA SILVA

 

 

CARGO: PROFESSOR CIENCIAS (CBF) SEDE
Ord. Nome
1 MARCIO GREY DE SOUZA SIQUEIRA

 

 

CARGO: PROFESSOR EDUCAÇÃO FÍSICA – SEDE
Ord. Nome
1 JOBSON CARVALHO MOTA
2 DENILVALDO DA CONCEIÇÃO TORRE
3 MAURO DOS SANTOS SILVA
4 TIAGO DOS SANTOS SILVA

 

 

CARGO: PROFESSOR LETRAS HAB LING ESTRANGEIRA (INGLES) SEDE
Ord. Nome
1 BETANIA DE OLIVEIRA SILVA
2 ADRIANA EVANGELISTA DA SILVA

 

 

CARGO: PROFESSOR COORDENAÇÃO PEDAGOGICA SEDE
Ord. Nome
1 MARIA HELENA ALEXANDRIA LUNA DA FONSECA
2 MAKYS VIANA DE OLIVEIRA

 

 

CARGO: PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL – CRECHE
Ord. Nome
1 FRANCISCA NETA SILVA SOUZA

 

 

 

FRANCISCA DAS CHAGAS COSTA CARDOSO

Secretária Municipal de Administração e Planejamento

 

Publicado e registrado na Secretaria de Gabinete do Prefeito, na mesma data.

 

RANGEL PINTO CABRAL

Chefe de Gabinete de Governo